Ленинским районным судом г. Иваново удовлетворены требования прокуратуры района по вопросу установки уличного освещения автомобильной дороги, проходящей через д. Паново.

Прокуратурой района проведена проверка по обращению гражданина по вопросу отсутствия уличного освещения автомобильной дороги, проходящей через д. Паново.

Установлено, что Через д. Паново проходит автомобильная дорога «Бокари - Шолохово», в соответствии с распоряжением Правительства Ивановской области от 02.07.2008 № 222-рп «Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Ивановской области» собственником, владельцем автомобильной дороги «Бокари - Шолохово» (идентификационный номер дороги 24 ОП МЗ Н-018) является Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

В ходе проверки, проведённой с участием сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Южский» и главы Пановского сельского поселения, установлено, что в нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения стационарное искусственное освещение на участке автомобильной дороги «Бокари - Шолохово», проходящей через д. Паново Палехского района, отсутствует.

Суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил исковые требования и обязал до 01.10.2025 установить стационарное искусственное освещение на участке автомобильной дороги «Бокари - Шолохово» (идентификационный номер дороги 24 ОП МЗ Н-018), проходящей через
д. Паново.

Исполнения решения суда находится на контроле прокуратуры района.