Прокуратура Палехского района подала исковое заявление с требованием осуществить капитальный ремонт участка автомобильной дороги от д. Окульцево до д. Пеньки.

Прокуратурой района по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что участок автомобильной дороги от д. Окульцево до
д. Пеньки является частью автомобильной дороги «Яковлево – Окульцево».

В соответствии с распоряжением Правительства Ивановской области от 02.07.2008 № 222-рп «Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Ивановской области» владельцем автомобильной дороги «Яковлево – Окульцево» (идентификационный номер дороги 24 ОП МЗ Н-332) является Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» на участке автомобильной дороги «Яковлево – Окульцево» от д. Окульцево до

д. Пеньки имеются многочисленные выбоины глубиной от 8 до 10 см и площадью 1,850 до 2,420 кв.м.

По результатам проверки прокуратурой района в Ленинский районный суд направлено исковое заявление к Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области о возложении обязанности провести капитальный ремонт участка автомобильной дороги «Яковлево – Окульцево» от д. Окульцево до д. Пеньки.

Ход судебного заседания находится на контроле прокуратуры района.