Прокуратура Палехского района подала исковое заявление с требованием установить остановочный павильон в районе д. Курилиха.

Прокуратурой района по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что участок автомобильной дороги в районе д. Курилиха является частью автомобильной дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения «Ростов - Иваново - Нижний Новгород».

Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области является органом, ответственным за размещение элементов дорожной сети на указанной дороге.

Согласно проекту организации дорожного движения на участке автомобильной дороги «Ростов - Иваново - Нижний Новгород» км 214+000 по км 215+000 предусмотрена установка остановочного павильона в районе                 д. Курилиха.

Вместе с тем в ходе проверки установлено, что в нарушение положений проектной документации остановочный павильон в районе д. Курилиха отсутствует.

По результатам проверки прокуратурой района в Ленинский районный суд направлено исковое заявление к Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области о возложении обязанности установить остановочный павильон в районе д. Курилиха.

Ход судебного заседания находится на контроле прокуратуры района.