Прокуратурой Палехского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту угрозы убийством.

Прокуратурой Палехского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 64-летнего жителя Палехского района, который обвиняется в совершении угрозы убийством.

23.03.2024 в вечернее время 64-х летний житель Палехского района будучи в состоянии алкогольного опьяняя встретил свою знакомую, с которой ранее у него произошел конфликт, после чего вооружившись ножом, последний начал высказывать угрозы убийством своей знакомой. Женщина, испугавшись за свою жизнь, убежала и обратилась в полицию.  Органами дознания деяния виновной были квалифицированы по ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Палехским районным судом Ивановской области 28.05.2024 подсудимая признана виновной в совершении указанного преступления и с учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год.