Прокуратурой Палехского района утверждено обвинительное постановление по факту неуплаты родителем средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Прокуратурой Палехского района утверждено обвинительный акт в отношении 32-летней жительницы Палехского района, которая обвиняется в совершении неуплаты родителем средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В ходе дознания установлено, что жительница Палехского района в нарушение решения суда, будучи подвергнутой административному наказанию за аналогичное деяние не уплачивала средства на содержание несовершеннолетнего ребенка в период с июня 2023 года по январь 2024 года, задолженность за указанный период составила 270 тыс. руб., общая задолженность составила более 2,5 млн. рублей.

По данному факту ОСП по Южскому, Палехскому и Пестяковскому районам УФССП России по Ивановской области в отношении указанной жительницы Палехского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ.

По результатам дознания указанному гражданке предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, в настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Палехский районный суд Ивановской области.

За совершение указанного преступления уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность, в том числе в виде лишения свободы сроком до 1 года.