Прокуратурой Палехского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту неуплаты родителем средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Прокуратурой Палехского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Палехского района, который обвиняется в совершении неуплаты родителем средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В ходе дознания установлено, что житель Палехского района в нарушение решения суда, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние не уплачивал средства на содержание несовершеннолетнего ребенка в период с 07.11.2023 по 29.02.2024, задолженность за указанный период составила 68 147 рублей 35 копеек, общая задолженность составила 1 589 716 рублей 36 копеек.  Органами дознания деяния виновного были квалифицированы по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Палехским районным судом Ивановской области 31.05.2024 подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления и с учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 5 % заработной платы.