Прокуратурой Палехского района утверждено обвинительное постановление по факту неуплаты родителем средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Прокуратурой Палехского района утверждено обвинительный акт в отношении 46-летнего жителя Палехского района, который обвиняется в совершении неуплаты родителем средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В ходе дознания установлено, житель Палехского района в нарушение решения суда, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние не уплачивал средства на содержание несовершеннолетнего ребенка в период с 07.11.2023 по 29.02.2024, задолженность за указанный период составила 68 147 рублей 35 копеек, общая задолженность составила 1 589 716 рублей 36 копеек.

По данному факту ОСП по Южскому, Палехскому и Пестяковскому районам УФССП России по Ивановской области в отношении указанного жителья Палехского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ.

По результатам дознания указанному гражданину предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, в настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Палехский районный суд Ивановской области.

За совершение указанного преступления уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность, в том числе в виде лишения свободы сроком до 1 года.