Выявлены нарушения внесение информации о выбытии лекарственных препаратов для медицинского применения.

Прокуратурой района с привлечением специалиста Территориального органа Росздравнадзора по Ивановской области с выходом на место проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере учёта лекарственных препаратов хозяйствующими субъектами.

В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем не обеспечено своевременное внесение информации о выбытии лекарственных препаратов для медицинского применения в ФГИС МДЛП.

По результатам проверки индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.