По мерам прокурорского реагирования внесены изменения в коллективные договора образовательных организаций.

Прокуратурой района с участием специалиста территориального подразделения профсоюзной организации проведена проверка исполнения трудового законодательства в образовательных организациях района.

Установлено, что в нарушение требований ст. 41 и ст. 135 Трудового кодекса Российской Федерации в Положение о системе оплаты труда работников, которое является частью Коллективного договора, не включен реестр тарифных ставок по профессиям в профессиональных квалифицированных группах.

Нарушения выявлены в деятельности КМДОУ Детский сад №1 п.Палех, КМДОУ Детский сад № 2 п.Палех, КМДОУ Детский сад «Светлячок».

По итогам проверки руководителям образовательных учреждений внесены 3 представления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены, изменения в коллективные договора внесены.