По мерам прокурорского реагирования проведена специальная оценка условий труда рабочих мест.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения трудового законодательства. В дошкольных образовательных организация выявлены нарушения законодательства об охране труда.

Так, КМДОУ детский сад «Светлячок» в нарушение требований ст. 214 Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» не проведена специальная оценка условий труда рабочих мест педагога-психолога, воспитателя, повара.

Отсутствие результатов специальной оценки условий труда нарушает права работников на обеспечение нормативных условий труда.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности еще 3 образовательных учреждений.

По итогам проверки руководителям образовательных учреждений внесено 4 представления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены, специальная оценки условий труда проведена.