Прокуратурой района проведена проверка в сфере ценообразования на продукты первой необходимости.

Фактов необоснованного роста цен на основные продукты питания у хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории района, не выявлено.

Случаев формирования в районе высоких цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости, перечень которых утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2010 № 530, не зафиксировано.

За истекший период 2024 года по результатам проведенных проверок для недопустимости нарушений в сфере формирования цен на продукты питания и товары первой необходимости хозяйствующим субъектам объявлено 3 предостережения.