Прокуратурой района проведена проверка в сфере пресечения незаконной деятельности в сети «Интернет».

В ходе проверки установлено, что на ряде сайтах в сети «Интернет» расположена информация, направленная на привлечение иностранных лиц и лиц без гражданства, желающих оформить документы для легализации нахождения на территории Российской Федерации.

Размещенная на указанных сайтах информация побуждает потребителей к совершению противоправных, в том числе, уголовно наказуемых действий, способствует росту преступности и расширению подпольного рынка труда.

В целях ограничения, доступа к Интернет-сайтам, содержащим запрещенную информацию, и необходимостью внесения данных сайтов в единую автоматизированную информационную систему в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» прокуратурой района направлено исковое заявление в Палехский районный суд.

Ход судебного заседания находится на контроле прокуратуры района.