Прокуратурой района выявлены нарушения градостроительного законодательства

Прокуратурой района выявлены нарушения градостроительного законодательства.

Прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения градостроительного законодательства.

В ходе проверки с выходом на место установлено, что жилой дом, находящийся по адресу: ул. Мичурина, д. 33, кв. 1, п. Палех, длительное время не эксплуатируется, мероприятия по консервации не производились, находится в заброшенном состоянии, а также находится в собственности Палехского городского поселения.

Указанный дом и территория вокруг него длительное время находятся в неудовлетворительном состоянии.

Учитывая актуальное состояние, указанный дом, расположенный по адресу: ул. Мичурина, д. 33, кв. 1, п. Палех, является потенциально опасным объектом.

По результатам проверки прокуратурой района в Палехский районный суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Палехского муниципального района в срок до 01.01.2025 принять меры к надлежащему содержанию указанного здания.

Ход судебного заседания находится на контроле прокуратуры района.