Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности пищевой продукции.

На территории района расположена организация, осуществляющая детальность в сфере в области переработки и реализации пищевой продукции – ООО «Молочный домик» (переработка молочной продукции).

ООО «Молочный домик» в нарушение требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» не обеспечена безопасность пищевой продукции в процессе ее производства и хранения, не обеспечена прослеживаемость продукции, выявлен факт хранения продукции без маркировки.

По результатам проверки руководителю ООО «Молочный домик» внесено представление, а в отношении ответственного лица возбуждены дело об административном правонарушении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.