Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства на водных объектах при подготовке к купальному сезону.

Установлено, что на территории п. Палех организовано место для массового отдыха населения на водоёмах (далее – Пляж) расположенное по адресу: р. Палешка, п. Палех, пер. Дорожный.

В нарушение правил пользования пляжами в Российской Федерации, утверждённых Приказом МЧС России от 30.09.2020 № 732, МКУ «Благоустройство территории Палеха» на р. Палешка п. Палех: не обеспечено размещение информации на информационном стенде о прогнозе погоды на текущую дату, температуре воды и воздуха; не обеспечено создание и работа поста на весь период эксплуатации пляжа; мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий на пляже не проводятся.

По результатам проверки руководителю МКУ «Благоустройство территории Палеха» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.