Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ при содержании котельной в с. Майдаково.

В ходе проверки установлено, что за содержание котельной в с. Майдаково отвечает ООО «Система Альфа».

С участием государственного инспектора отдела государственного энергетического надзора по Владимирской и Ивановской областям Центрального управления Ростехнадзора установлено, что ООО «Система Альфа» допущены нарушения Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» и правил по охране труда при эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок, утвержденных приказом Минтруда России от 17.12.2020 № 924н.

По результатам проверки руководителю ООО «Система Альфа» внесено представление, которое находится на рассмотрении. Также в отношении руководителя организации возбуждено дело по ст. 9.11 КоАП РФ «Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки».

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.