Прокуратурой Палехского района проведена проверка трудового законодательства в образовательных учреждениях.

Прокуратурой Палехского района в декабре 2023 проведена проверка исполнения законодательства исполнения законодательства о трудовых правах в общеобразовательных учреждениях Палехского муниципального района.

В ходе проведённой проверки установлено, что в общеобразовательном учреждении в нарушение статей 57, 60.1, 282 ТК РФ отдельный трудовой договор по работе по совместительству на работника не заключался. При том, что работник указанную трудовую функцию длительное время не исполняет, дополнительные соглашения к трудовому договору не заключались.

По результатам проведённой проверки директору общеобразовательного учреждения директору общеобразовательного учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений.