Прокуратурой района выявлены нарушения при строительстве газопровода в п. Палех

Прокуратурой района выявлены нарушения при строительстве газопровода в п. Палех.

Прокуратурой Палехского района поступило обращение гражданина по ненадлежащему состоянию автомобильной дороги после проведения земляных работ.

Прокуратурой района проведена проверка, в ходе которой установлено, что ООО «Альфа – строй» на основании ордера на проведение земляных работ на территории Палехского городского поселения, выданного МКУ «Благоустройство территории Палеха», в августе – сентябре 2023 года на участке улицы 2-я Западная п. Палех проведены земляные работы, связанные со строительством газопровода

В результате проведенных ООО «Альфа – строй» земляных работ участок дороги на ул. 2-я Западная п. Палех частично разрушен, на дороге образовались выбоины и просадки, дорожная поверхность существенно повреждена, что препятствует движению пешеходов и транспортных средств.

Вместе с тем администрацией Палехского муниципального района контрольное мероприятие в связи с нарушениями в деятельности ООО «Альфа – строй» проведено лишь 22.11.2023.

По результатам проведённой проверки главе администрации Палехского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений.