Прокуратурой района проведена проверка при проведении капитального ремонта крыши КМДОУ Детский сад № 2 п. Палех.

В ноябре 2023 года прокуратурой района проведена исполнения законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд, градостроительного законодательства, законодательства о защите прав несовершеннолетних ООО «Альтера».

Установлено, что заключен муниципальный контракт на проведение работ по капитальному ремонту кровли здания детского сада по адресу:
п. Палех, ул. Баканова, д. 15.

При проведении капитального ремонта крыши КМДОУ Детский сад № 2 п. Палех в рамках исполнения Контракта произведен демонтаж старого кровельного покрытия.

Вместе с тем, в нарушение строительных норм и правил подрядчиком на время отсутствия кровли не обеспечена гидроизоляция помещений учреждения, в связи с чем вследствие осадков произошла протечка крыши.

В результате ненадлежащего выполнения работ повреждено имущество учреждения, что препятствует учебному процессу.

По результатам проведённой проверки директору ООО «Альтера» внесено представление об устранении выявленных нарушений.