Прокуратурой Палехского района в честь юбилея принятия Конституции Российской Федерации проведена встреча со школьниками.

Прокуратурой Палехского района в честь юбилея принятия Конституции Российской Федерации, который отмечается 12 декабря, проведена встреча со старшеклассниками в Палехской СШ.

Принятие Конституции стало одним из ключевых событий в истории современной России. Основной закон Российской Федерации сформировал новую государственную и политическую систему России.

В рамках встречи, старшеклассникам обозначены основы конституционного строя государства, их права и обязанности, прописанные конституцией, разобраны жизненные примеры.

В рамках лекции также проведена викторина, в рамках которой в игровой форме старшеклассники ближе познакомились с самым важным для страны документом: его содержанием, его историей, базовыми общечеловеческими ценностями и основами правового государства.