Прокуратурой Палехского района проведена проверка законодательства в сфере отходов животноводства.

Прокуратурой района в проведена проверка законодательства в сфере отходов животноводства в деятельности администрации Палехского муниципального района.

В ходе проверки установлено, что в нарушении санитарно-эпидемиологических требований администрацией Палехского муниципального района не исполнены возложенные на неё полномочия по обустройству и содержанию скотомогильника у д. Крутцы Майдаковского сельского поселения.

По результатам проведенной проверки администрации Палехского муниципального района внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, скотомогильник у д. Крутцы Майдаковского сельского поселения приведен в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.