Итоги работы прокуратуры Палехского района в День правовой помощи детям

Итоги работы прокуратуры Палехского района в День правовой помощи детям.

Прокуратурой Палехского района принято активное участие в рамках Дня правовой помощи детям.

Так, в преддверии Дня правовой помощи детям прокуратурой района проведены лекции и встречи с несовершеннолетними в общеобразовательных учреждениях, в ходе которых разъяснялись права и обязанности лиц не достигших 18 лет.

В сам День правовой помощи детям, который состоялся 20.11.2023 в МКУ «Библиотека» работниками прокуратуры был организован приём граждан, по вопросам разъяснения законодательства, связанного с несовершеннолетними.

Часто задаваемым вопросом, в рамках данного мероприятия, являлся вопрос задолженности по алиментам. Всем лицам, обратившимся за консультацией даны соответствующие разъяснения и рекомендации.