Антинаркотический месячник вместе с прокуратурой Палехского района

Антинаркотический месячник вместе с прокуратурой Палехского района.

В ноябре 2023 года на территории Ивановской области проводился антинаркотический месячник. В рамках которого прокуратурой района проведены лекции перед учащимися общеобразовательных учреждений, а также работники прокуратуры приняли участие в Антинаркотической акции «Береги себя», которая проводилась на базе МКУ «Палехский дом культуры».

В ходе лекции и бесед, прошедших мероприятий, подрастающему поколению рассказывалось не только о негативных последствиях употребления наркотических веществ, а также об ответственности, которая предусмотрена действующим административным и уголовным законодательством.

Работниками прокуратуры приводились различные жизненные примеры, с которыми приходилось сталкивать в ходе выполнения служебных обязанностей, приводились также примеры из судебной практики. Жизненные ситуации и прецеденты, связанные с таким негативным общественным явлением как «Наркотики», неумолимо подводили к одному выводу для всех собравшихся, что любые действия, связанные с наркотиками будь то распространение, сбыт, употребление и т.д. ведут к определенного вида последствиям от проблем со здоровьем до проблем с законном.