По результатам проверки проведенной Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по факту незаконной регистрации гражданки Таджикистана.

По результатам проверки, проведенной Прокуратурой района в рамках надзора за исполнением миграционного законодательства в Российской Федерации установлено, что жительница Палехского района в июле 2023 года путем подачи предоставления сведений в администрацию Палехского муниципального района через МФЦ незаконно зарегистрировала гражданку республики Таджикистан. Материал проверки по данному факту был передан в ПП №12 МО МВД РФ «Южский» для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении жительницы Палехского района.

06.10.2023 в отношении жительницы Палехского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 322.2 УКРФ.

За совершение указанного преступления уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде ареста на срок до 3 лет.