Прокуратурой района проведена проверка по факту незаконной регистрации гражданки Таджикистана.

Прокуратурой Палехского района в ходе проверки в рамках надзора за исполнением миграционного законодательства в Российской Федерации установлено, что жительница Палехского района в июле 2023 года путем подачи предоставления сведений в администрацию Палехского муниципального района через МФЦ незаконно зарегистрировала гражданку республики Таджикистан.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что фактически гражданка республики Таджикистан по указанному адресу с момента регистрации не проживала и не могла проживать ввиду отсутствия по данному адресу жилых помещений, то есть указанная гражданка зарегистрирована фиктивно.

В действиях жительницы Палехского района усматриваются признаки преступления, предусмотренного 322.2 УКРФ.

Материал проверки по факту фиктивной регистрации гражданки республики Таджикистан для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении жительницы Палехского района направлен в ПП №12 МО МВД РФ «Южский».