Прокуратурой Палехского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту нарушения административных ограничений лицом, в отношении которого установлен административный надзор.

Прокуратурой Палехского района утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы Палехского района, которая неоднократно нарушила административные ограничения, установленные ей судом, и совершила административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность.

В ходе предварительного расследования установлено, что 28.07.2023 в ночное время жительница Палехского района, в отношении которой установлен административный надзор с запретом пребывания вне жилого помещения в ночное, была задержана сотрудниками полиции в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Органами дознания ее действия квалифицированы по
 ч. 2 ст. 314.1 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Палехский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде ареста на срок 6 месяцев.