Прокуратурой Палехского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту нанесения побоев.

Прокуратурой Палехского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Палехского района, который причинил побои своей знакомой.

В ходе предварительного расследования установлено, что 14.05.2023 в дневное время житель Палехского района, будучи ранее судимым за преступление, совершенное с применением насилия, на почве личных неприязненных отношений нанес несколько ударов своей знакомой.

Органами дознания ее действия квалифицированы по
 ч. 2 ст. 116.1 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Палехский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде ареста на срок 6 месяцев.