Прокуратурой Палехского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о краже продуктов из магазина «Пятерочка».

Прокуратурой Палехского района утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы г. Тейково, которая тайно похитила продукты из магазина «Пятерочка».

В ходе предварительного расследования установлено, что 28.08.2023 в дневное время жительница г. Тейково, будучи ранее привлеченной к административной ответственности за мелкое хищение чужого имущества, прошла в торговый зал магазина «Пятерочка», откуда похитила продукты питания.

Органами дознания ее действия квалифицированы по
 ст. 158.1 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено мировому судье судебного участка
№ 1 Палехского судебного района для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 1 года.