Прокуратурой Палехского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о краже самоката и велосипеда.

Прокуратурой Палехского района утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы Палехского района, которая тайно похитила велосипед и самокат.

В ходе предварительного расследования установлено, что 05.06.2023 в вечернее время жительница Палехского района проходя мимо одного из домов по ул. Баканова Палехского района, зашла в подъезд указанного дома, откуда тайно похитила детский велосипед и самокат, после чего скрылась с места происшествия.

Органами дознания ее действия квалифицированы по
ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено мировому судье судебного участка
№ 1 Палехского судебного района для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.