Прокуратурой Палехского района утверждено обвинительное заключение по факту управления транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратурой Палехского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Палехского района, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

В ходе предварительного расследования установлено, что 03.06.2023 в вечернее время житель Палехского района будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, снова находясь в состоянии алкогольного опьянения двигался на автомобиле по ул. Зиновьева п. Палех, где был задержан сотрудниками ИДПС ОГИБДД МО МВД России «Южский».

Органами дознания его действия квалифицированы по
ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Палехский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.