Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в Майдаковском сельском поселении Палехского муниципального района.

Прокуратурой района по обращению заявителя проведена проверка исполнением законодательства о безопасности дорожного движения в Майдаковском сельском поселении Палехского муниципального района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения в микрорайоне Дружба     с. Майдаково в ночное время ограничивается освещение уличной дорожной сети, что может представлять опасность для пешеходов и водителей транспортных средств и повлечь совершение дорожно – транспортных происшествий.

По результатам проверки главе Майдаковского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, работа системы уличного освещения производится по установленному графику. Виновное должностное лицо администрации Майдаковского сельского поселения по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Вопросы исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности находятся на контроле прокуратуры района.