Благодаря вмешательству прокуратуры района Палехский муниципальный район и пос. Палех получили паспорта готовности.

В рамках проверки исполнения законодательства сфере жилищно-коммунального хозяйства основные усилия прокуратуры района были сосредоточены на соблюдение прав граждан при подготовке к прохождению отопительного периода 2023-2024 г.г.

Так, прокуратурой района по результатам проверки 15.09.2023 в суд направлено исковое заявление об обязании администрации Палехского муниципального района устранить   выявленные нарушения законодательства, выявленные Центральным Управлением Ростехнадзора по Владимирской и Ивановской области (далее - Ростехнадзор), которые препятствовали получению паспортов готовности к отопительному сезону. Решением Палехского районного суда от 27.10.2023 исковое заявление рассмотрено и удовлетворено, в срок до 15.11.2023 возложена обязанность на Администрацию Палехского муниципального района представить необходимые документы в Ростехнадзор.

Решение суда исполнено.

Администрацией Палехского городского поселения и администрацией Палехского муниципального района 03.11.2023 и 07.11.2023 соответственно получены паспорта готовности к отопительному сезону.