Прокуратурой Палехского района приняты меры по восстановлению нарушенных прав граждан в сфере организации дорожного движения п. Палех.

Прокуратурой Палехского района на основании обращения жителя
п. Палех проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что автомобильная дорога на ул. К. Маркса в п. Палех имеет дефекты покрытия проезжей части в виде многочисленных выбоин, проломов, просадок и колей, отсутствуют предусмотренные дорожные знаки ввиду ненадлежащей организации работы МУП «Благоустройство территории Палеха».

По результатам проверки прокуратурой района в отношении МУП «Благоустройство территории Палеха» 25.08.2023 внесено представление. Которое рассмотрено и удовлетворено, ответственный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности.

МУП «Благоустройство территории Палеха» проведены работы по грейдированию ряда улиц п. Палех, выполнена установка дорожных знаков, осуществлена отсыпка дорожного полотна щебнем на ул. К. Маркса.

Так же прокуратурой района по данному факту было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ в отношении ответственных должностных лиц, которое направлено мировому судье. В настоящее время материалы находится на рассмотрении.