Прокуратурой района проведена проверка о ненадлежащем состоянии дороги

Прокуратурой района проведена проверка о ненадлежащем состоянии дороги.

Прокуратурой района по поручению прокуратуры области проведена проверка по обращению жителя п. Палех о ненадлежащем состоянии дороги

В ходе проверки установлено, что участок дороги на ул. 4-я Западная            п. Палех от перекрестка с ул. Полевой до перекрестка с пер. Музейным находился в ненадлежащем состоянии, на нем имелись выбоины и просадки, что противоречит установленным нормативам и стандартам и препятствует движению транспорта.

По итогам проверки прокуратурой района 26.10.2023 директору МКУ «Благоустройства территории Палеха», к чьей компетенции относятся вопросы содержания дорог местного значения, внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В результате вмешательства органов прокуратуры, 07.11.2023 МКУ «Благоустройства территории Палеха» проведены ремонтные работы: осуществлена посыпка асфальтовой крошкой и выравнивание дорожного покрытия, просадки и выбоины на дороге ликвидированы.