Прокуратура Палехского района выступила в защиту жилищных прав ребенку-сироте

Прокуратура Палехского района выступила в защиту жилищных прав ребенку-сироте.

Прокуратурой Палехского района проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что заявитель в несовершеннолетнем возрасте остался без попечения родителей в связи с лишением их родительских прав, воспитывалась в государственном учреждении.

Юноша был включен в список лиц, имеющих право на внеочередное предоставление жилого помещения. Несмотря на это, администрацией Палехского муниципального района не принимались меры, направленные на обеспечение его жильем, в связи с чем он была вынужден арендовать квартиру.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с иском в защиту жилищных прав сироты.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.