35-летие Палехской районной организации Всероссийского общества инвалидов

35-летие Палехской районной организации Всероссийского общества инвалидов.

В городском доме культуры Палеха состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 35-летию Палехской районной организации Всероссийского общества инвалидов.

Гостями торжества стали самые активные члены Общества и те, чья поддержка помогает людям с ограниченными возможностями здоровья жить активно.

С приветственным словом к собравшимся обратились Глава Палехского муниципального района Игорь Старкин, заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин, заместитель председателя Ивановской областной организации ВОИ Лидия Баданова, Председатель Совета Палехского муниципального района Дмитрий Титов, социальные партнеры.

В активе районной общественной организации состоит более 200 человек, и каждому из них не занимать силы воли и духа, оптимизма и отзывчивости. Члены организации принимают деятельное участие во многих районных и областных мероприятиях, организуют поездки, проводят встречи с коллегами из соседних районов, вяжут тёплые вещи участникам специальной военной операции.

Также в течение 7 лет на территории района реализуются социально значимые проекты:«Ветер перемен» и единственный в области Паратурслёт, в которых участвуют представители других муниципальных образований.

Идейным вдохновителем и руководителем коллектива в течение 8 лет является Елена Ивановна Уранова - человек чуткой души, с добрым сердцем и огромным желанием помогать людям.

Члены общества относятся к ней с большим уважением, ценят ее активность и опыт, умение сплотить людей, настроить на творческие и спортивные достижения.

На праздничном форум-концерте состоялось награждение активистов и партнёров этой общественной организации.

Глава района был также отмечен Благодарственным письмом Ивановской областной организации ВОИ за большой личный вклад в защиту прав и интересов людей с инвалидностью!