Палех готов к отопительному периоду. Паспорта готовности выданы.

Палех готов к отопительному периоду. Паспорта готовности выданы..

Палехским городским поселением и Палехским муниципальным районом получены паспорта готовности к отопительному периоду 2023-2024 годов.

Комиссией по оценке готовности муниципальных образований к отопительному периоду Центрального управления Ростехнадзора рассмотрены документы, представленные администрацией Палехского муниципального района. В ответ 13 октября 2023 г. от Ростехнадзора были получены замечания: 16 по городскому поселению и 10 по району, со сроком устранения до 14 ноября.

Все замечания администрацией района совместно с ресурсоснабжающими организациями были устранены досрочно. Муниципальные образования признаны готовыми к отопительному периоду.   Паспорта готовности получены 3 ноября Палехским городским поселением, а 7 ноября Палехский муниципальный район, включая Пановское и Майдаковское сельские поселения.

Напомним, что в 2022 году получен паспорт готовности к отопительному периоду только Палехским муниципальным районом,  Палехским городским поселением паспорт готовности не был получен в связи со сменой 14 октября 2022 г. Единой теплоснабжающей организации. Уместно сказать, что отопительный сезон в Палехском городском поселении 2022 – 2023 годов прошёл в штатном режиме.

В текущем отопительном периоде в районе работают 3 частные теплоснабжающие организации: ООО «Тепло людям. Палех» в п. Палех, ООО «МИЦ» в п. Палех и д. Пеньки, ООО «ТЭС» в с. Майдаково.

Надеемся, что и начавшийся отопительный период  в городском и сельских поселениях пройдет без сбоев.

По всем неполадкам в системе теплоснабжения можно позвонить в Управление муниципального хозяйства администрации района по тел. 2-14-94, в рабочие дни с 8.00 до 17.00 или в Единую дежурную диспетчерскую службу по тел. 2-16-67, круглосуточно.