В седьмой раз в Палехе прошёл фестиваль для пожилых граждан со всей области

Сегодня уже в седьмой раз на базе Палехского дома культуры состоялся областной Фестиваль народного творчества для граждан пожилого возраста «Ты живи, моя Россия! Ты играй, моя гармонь!».
В седьмой раз в Палехе прошёл фестиваль для пожилых граждан со всей области.

В седьмой раз в Палехе прошёл фестиваль для пожилых граждан со всей области

В этом году мероприятие прошло в поддержку участников специальной военной операции и было наполнено патриотическими мотивами; в нём приняли участие исполнители из 10 районов Ивановской области.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратились директор Палехского центра социального обслуживания населения Воронина Ольга Петровна, начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Козлова Елена Владимировна и председатель районной организации ВОИ Елена Ивановна Уранова.

Каждый участник, выходивший на сцену, покорял сердца членов жюри и зрителей невероятным звучанием гармони и песнями, посвящёнными Родине - зал подпевал под знакомые мелодии и осыпал исполнителей аплодисментами.

Но с победителями всё же пришлось определиться. В номинации «Гармонисты-солисты» Лауреатом I-ой степени стал Сладков Виктор Валерьевич. В номинации гармонисты-аккомпаниаторы победу одержали Кузнецов Андрей Вячеславович и Маевская Надежда Дмитриевна. В номинации «Ансамбли» члены жюри выделили Сладкова Виктора и ансамбль «Гармония».

Поздравляем победителей и участников фестиваля и желаем дальнейших творческих успехов, энергии и позитива!