В Палехе предоставлены две квартиры

В Палехе предоставлены две квартиры.

В 2023 году Департаментом социальной защиты населения Ивановской области администрации  Палехского муниципального района выделена субвенция из областного бюджета в размере 2 миллиона 111 тысяч рублей.

Всего с начала года проведено 5 электронных аукционов. Три из них признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок. По итогам прошедших торгов приобретены два жилых помещения для детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей.

Обе однокомнатные, благоустроенные квартиры в п. Палех. В помещениях проведён косметический ремонт, полностью заменено сантехническое и газовое оборудование, установлены новые окна.

С детьми-сиротами заключены договоры специализированного найма жилого помещения и вручены ключи от квартир.