В арт-центре «Мастерские» открылась выставка «Храм родной»

В арт-центре «Мастерские» открылась выставка «Храм родной».

В арт-центре «Мастерские» открылась выставка «Храм родной», посвященная 250-летию Крестовоздвиженского храма.

В экспозиции представлены материалы из собрания Государственного музея Палехского искусства и семейных архивов палешан. На выставке можно увидеть редкие фото и ознакомиться с интересными краеведческими материалами.

Организаторами выставки стали президент фонда «Артель.Палех» Светлана Короленко, а также искусствовед Людмила Кривцова.

На открытии выставки присутствовали руководитель арт-центра Ольга Бовтюнь, иерей о. Николай (Костров), Глава Палехского муниципального района Светлана Лелюхина, Глава Палехского городского поселения Александр Данилов, директор музея Палехского искусства Ольга Колесова, а также прихожане Крестовоздвиженского храма.
Гости в непринужденной обстановке смогли поделиться историями, связанными с храмом.

Выставка открыта ежедневно с 12 до 19 часов и продлится до 15 октября. Арт-центр «Мастерские» расположен по адресу: пос. Палех, ул. Ленина, д. 33, 1 зал (2 этаж).