В Палехском художественном училище им. М. Горького открылась выставка «Ретроспектива».
2 октября в выставочном зале Палехского художественного училища им. М. Горького открылась выставка «Ретроспектива», приуроченная к 100-летнему юбилею палехской лаковой миниатюры.

На выставке «Ретроспектива» представлены учебные задания студентов 1-2 курсов, демонстрирующие методику обучения искусству Палеха по Николаю Зиновьеву, творческие курсовые работы по композиции и дипломные работы на разную тематику, начиная с 1961 года по настоящее время. Из числа экспонатов многие дипломные работы были представлены на выставках в разных городах РФ по проекту «Школа Палеха» Министерства культуры РФ, на всероссийском конкурсе «Молодые дарования России» и удостоены премий и наград.

Татьяна Курскова, ВрИО директора училища, рассказала о выставке, о восстановленном «Уголке Зиновьева», а также поздравила студентов, преподавателей и сотрудников училища с днем среднего профессионального образования, который отмечается с 2022 года.