Выставка "Верность творческой судьбе" прошла в Палехской библиотеке

Выставка "Верность творческой судьбе" прошла в Палехской библиотеке.

19 сентября состоялось открытие выставки «Верность творческой судьбе». Выставка проходит в литературном салоне библиотеки Палехского городского поселения, где представлены живописные работы Скалозуба Василия Ивановича и Скалозуба Алексея Васильевича.

На открытии выставки выступила Глава Палехского муниципального района Светлана Лелюхина. Она отметила уникальный талант художников изображать красоту природы, пожелала Алексею Скалозуб стремления и неиссякаемой творческой энергии. В завершение своего выступления Глава вручила Алексею ему благодарственное письмо, выразив признательность за вклад в развитие палехского искусства.

Также выступили директор библиотеки Ирина Барышева, начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Елена Козлова, куратор выставки Алексей Скалозуб и многие другие уважаемые гости. Это мероприятие стало значимым событием для местного культурного сообщества.

Выставка - это особый проект, который объединяет творчество и верность семейным традициям. Она реализуется в Год семьи и в год 100-летия Палехского искусства, что придаёт ей ещё большую значимость. Преобладающая тематика произведений связана с природой, что подчеркивает важность окружающего мира в творчестве этих художников.

Приглашаем всех насладиться выставкой и открыть для себя новые горизонты в мире творчества. Не упустите шанс прикоснуться к волшебному миру искусства и вдохновиться его красотой. Выставка доступна для посещения до конца декабря.