Выездная комиссия проверила ремонт детских садов

Выездная комиссия проверила ремонт детских садов.

18 сентября состоялась выездная комиссия по детским садам п. Палех под председательством Главы района Светланы Лелюхиной. В комиссию также вошли заместитель главы администрации Елена Жилякова, начальник Отдела образования Светлана Чашина, депутаты Палехского городского поселения Николай Макаров, Роман Лятов, Владимир Бушков, заведующие детскими садами и представители родительской общественности.

И.о. заведующей детского сада №1 Ольга Кочупалова подробно рассказала о завершении капитального ремонта отмостки здания, системы водоснабжения, а также отметила, что в организации в течение последних лет произошли значительные улучшения, направленные на создание комфортных условий для детей.

Заведующая детским садом №2 Галина Мягкова продемонстрировала, как преобразился фасад здания, который теперь выглядит современно и привлекательно.

Татьяна Комарова, заведующая детским садом «Светлячок», показала новые входные двери, которые были установлены в рамках капитального ремонта. Она пригласила участников комиссии внутрь детского сада, чтобы продемонстрировать новые межкомнатные двери, которые не заменялись более полувека.

Также летом был произведен ремонт кровли здания детского сада в с. Майдаково.

Родители задавали вопросы Главе района, Светлане Лелюхиной, которая рассказала о планах по дальнейшему ремонту и посоветовала заведующим включать в проектно-сметную документацию максимальное количество работ. Члены комиссии отметили, что детям важно находиться в комфортной, безопасной и красивой обстановке.

Всего на обновление зданий дошкольных организаций по инициативе Губернатора было израсходовано более 8 млн рублей из областного и муниципального бюджетов.