Крестовоздвиженская ярмарка пройдёт в Палехе 21 сентября

21 сентября в Палехе пройдет Крестовоздвиженская ярмарка. Ярмарка берет своё начало в 18 веке и является одним из самых ярких праздников осени и…
Крестовоздвиженская ярмарка пройдёт в Палехе 21 сентября.

21 сентября в Палехе пройдет Крестовоздвиженская ярмарка.

Ярмарка берет своё начало в 18 веке и является одним из самых ярких праздников осени и урожая в Ивановской области. В этом году у нее есть ряд существенных особенностей.

Во-первых, в этом году исполняется 250 лет со дня освящения Палехского Крестовоздвиженского храма. Во-вторых, в этом году пройдет двадцатая, юбилейная Крестовоздвиженская ярмарка в Палехе, которая была возрождена в 2004 году. И, наконец, ярмарка в этом году посвящена 100-летию возникновения палехской лаковой миниатюры.