Рабочая встреча с представителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций района.
Глава Палехского муниципального района Светлана Лелюхина провела рабочую встречу с представителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций района.

Основной темой собрания стала подготовка систем жизнеобеспечения Палехского муниципального района к работе в осеннее-зимний период 2024-2025 гг., потребителей тепловой энергии, дошкольных и образовательных учреждений, многоквартирных домов.

На заседании обсудили вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) в Палехском городском поселении, районе и в образовательных учреждениях. Представители организаций доложили, что промывка и опрессовка и проверка вент каналов выполнены на 100%. Готовность сетей водоснабжения к отопительному периоду также составляет 100%.

По информации ООО «Тепло Людям. Палех», оборудование и котлы в п.Палех прошли экспертную проверку и готовы к функционированию в отопительный сезон. Готовность на данном этапе составляет 90%, проводятся работы по замене участка теплосетей.

Работы по подготовке дошкольных учреждений и школ также проходят в соответствии с планами, необходимые ресурсы для этого имеются.

В сельских поселениях проводятся необходимые работы, прорабатываются участки и места, ставшие проблемными в прошедшем отопительном сезоне. На котельной в с. Майдаково завершены все этапы подготовки и объект готов к эксплуатации. Подготовительные работы проходят на сетях в д.Пеньки, учтены жалобы жителей о нарушении гидравлического режима, ведутся работы по исправлению недостатков и ремонту участков сети.

Отдельной темой совещания стали долги физических лиц перед ресурсно-снабжающими организациями. На данный момент задолженность отсутствует