28 августа 2024 года состоялась августовская педагогическая конференция

28 августа 2024 года состоялась августовская педагогическая конференция.

28 августа 2024 года в большом зале Палехской средней школы состоялась августовская педагогическая конференция, традиционное событие которое дает старт новому учебному году.

С приветственным словом и поздравлениями перед собравшимися выступила глава Палехского муниципального района Светлана Викторовна Лелюхина. В своем обращении она отметила профессионализм, поблагодарила педагогов за ежедневный благородный труд, пожелала здоровья, счастья, позитивной атмосферы в коллективах, творческих побед.

Начальник Отдела образования Светлана Павловна Чашина представила педагогической общественности основной доклад. В рамках совещания участники обсуждали актуальные вопросы и обновления системы образования, оценили достижения года прошедшего и обозначили приоритетные задачи и планы на новый учебный год. В ходе мероприятия было отмечено, что при подготовке к новому учебному году большая работа была проведена всеми образовательными учреждениями.

В ходе конференции педагогические работники и работники образовательных организаций были награждены грамотами и благодарностями различного уровня. Звание Почетный работник сферы образования Российской Федерации было присвоено Светлане Александровне Кутаниной, учителю МКОУ Пановской средней школы. В рамках работы конференции вели работу методические объединения педагогов.

Все педагоги готовы к началу нового учебного года: получили методические рекомендации по предметам, многие из них прошли обучение по новым предметам учебного плана. Уверены, что это будет год добрых свершений и реализованных планов, приятных встреч и открытий, ярких событий и педагогических побед.