Глава района Светлана Лелюхина посетила с рабочим визитом Центральную котельную в п. Палех..
стреча была посвящена подготовке к отопительному сезону, обсуждению насущных проблем и путей их решения. Также в ней приняли участие первый заместитель главы администрации Светлана Кузнецова, представители администрации, директор ООО «ПалехДом» Валентина Воронович, представитель Филиала АО «Газпром межрегионгаз Иваново» Александр Бобков и представители ООО «Тепло Людям.Палех».

Мероприятия по подготовке к зиме ведутся в рамках утвержденного комплексного плана. Центральная котельная п. Палех готова к отопительному периоду 2024-2025 гг на 98%. На данном этапе идут работы по замене участка теплосетей. Промывка и опрессовка сетей теплоснабжения запланирована на конец августа.

Представитель ООО «Тепло Людям.Палех» доложил о ходе подготовки котельной и о проблемах , с которыми сталкивается ресурсоснабжающая организация при выполнении работ по подготовке котельной. В ходе совещания были проработаны первоочередные вопросы и возможные пути их решения. Рассматривается вопрос заключения договора АДС с АО «Газпром межрегионгаз Иваново».

Глава района отметила высокий профессионализм сотрудников единой теплоснабжающей организации, выразила надежду на успешную подготовку к новому отопительному сезону, а также готовность администрации поддерживать инициативы, помогать в решении насущных вопросов и проблем на благо жителей Палеха и Палехского района.