Проведение ремонтных работ в дошкольных учреждениях района

Проведение ремонтных работ в дошкольных учреждениях района.
🏠В 2024 году по региональной программе преображения дошкольных учреждений в Ивановской области уже завершены работы в 51 детском саду, всего запланирован капитальный ремонт 79 учреждений.

В детском саду №1 закончен ремонт водопровода, установлены поддоны для детей ясельного и младшего возраста. Продолжается ремонт отмостки. Заменено 6 окон.

В КМДОУ детский сад №2 продолжается капитальный ремонт фасада в рамках реализации социально значимого проекта "Создание безопасных условий пребывания в дошкольных образовательных организациях, дошкольных группах в муниципальных общеобразовательных организациях»

Также в этом году в дошкольных группах МКОУ Майдаковской СШ капитально отремонтирована крыша здания детского садика по губернаторской программе капитальных ремонтов детских садов. Летние ливни продемонстрировали отличное качество ремонта кровли.
В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по ремонту крыши здания школы.

Напомним, что областная программа преображения дошкольных учреждений стартовала в 2022 году по инициативе главы региона, ее цель – решить самые острые проблемы старых садиков. В первый год привели в порядок 65 объектов, во второй – еще 86 детсадов. Обновленные за три года детские сады посещают почти 30 тысяч воспитанников