Прошёл патриотический урок "История флага Российского" для воспитанников детского лагеря.

20 августа в библиотеке для воспитанников детского лагеря дневного пребывания прошел патриотический урок «История флага российского».

🇷🇺 День Государственного флага Российской Федерации отмечается ежегодно 22 августа. Российский стяг – один из главных государственных символов, который олицетворяет многовековую историю, могущество и величие нашей страны.

В рамках мероприятия дети познакомились с историей возникновения и становления одного из символов нашего государства – флага. Ребята совместно с библиотекарями обсудили значение цветов триколора и создали в рамках мастер-класса российский флаг из цветов.

📚 К мероприятию была подготовлена книжная выставка.