Переоснащение Ивановского онкодиспансера

Переоснащение Ивановского онкодиспансера.
🏥 В ивановский онкодиспансер за последние несколько лет закупили более 100 единиц современного оборудования

Это позволило улучшить выявляемость рака, в том числе на ранних стадиях. Лечение ускорилось и стало более точным.

✅ Оснащение областного онкологического диспансера вместе с губернатором Станиславом Воскресенским оценил главный онколог Минздрава России Андрей Каприн. Он отметил, что теперь в распоряжении ивановских онкологов – самое современное оборудование.

«Всё необходимое оборудование есть. Важно, чтобы всё служило на благо людям. Главное теперь – выявлять рак на ранних стадиях и лечить качественно, чтобы спасать как можно больше человеческих жизней», – подчеркнул глава региона.

👍 Переоснащение диспансера позволило внедрить новые методики лучевой терапии и хирургического лечения пациентов. Расширили спектр эндоскопических операций, внедрили микрохирургические операции.